г. Томск, Вершинина проезд, 10
т.: +7 (3822) 330-222

Современные ворота и шлагбаумы для коттеджа

Если собственный загородный дом Вы не считаете излишеством, то использовать там обычные распашные ворота сегодня - дурной тон. Однако и убежденный сторонник городского образа жизни сегодня на каждом углу встречает новинки урбанизации - шлагбаумы у въездов во дворы.

Представим себе, что владелец коттеджа холодным зимним вечером возвращается домой и на въезде в поселок упирается в сложное сооружение из ржавых труб с противовесом в виде привязанного проволокой бетонного блока. Это такие шлагбаумы. Водитель вынужден вылезать из теплого салона машины под секущий лицо снежок в темный зимний вечер и, утопая в свеженанесенном снегу, замерзшими тут же руками поднимать этот шлагбаум - чудо-конструкцию.

А в случае, если поселок огорожен добротным деревянным забором, возможно, придется открывать покосившиеся распашные ворота, предварительно розыскав ключ замерзшего навесного замка. А потом, проехав за шлагбаум, снова возвращаться в машину и еще раз проделывать те же действия, но уже в обратном порядке.

Причем эти же манипуляции, наверняка, придется повторить еще дважды: открыть распашные ворота на свой участок, а потом - открыть ворота гаража. В итоге - испорченное настроение, мокрая обувь и одежда, грязь и вода в машине и другие неприятности. Предположим все-таки, что все не так мрачно. Владелец загородного дома при подъезде к коттеджному поселку заранее нажимает на одну из кнопок радио-брелка, вставленного в специальный кармашек на панели приборов, и массивные стальные откатные ворота предупредительно отъезжают в сторону - автоматика для ворот работает безупречно. Не снижая скорости, автомобиль проезжает дальше, а откатные ворота за ним плавно закрываются.

Приближаясь к своему участку, владелец дома нажимает еще одну кнопку, и рулонные ворота гостеприимно поднимаются - автоматика для ворот не подводит и в этот раз. Нажав третью кнопку на брелке, владелец поднимает секционные ворота - машина наконец попадает внутрь сухого теплого гаража.

При этом ни ворота на въезде на участок, ни секционные ворота гаража не нужно закрывать. Все это сделает за владельца бесшумная и безотказная автоматика для ворот. Перспектива подобного возвращения в "родовое гнездо" более приятна, нежели первоначальный вариант.

Первыми удобство, а также экономию времени и тепла оценили современные склады, промышленные и торговые зоны - промышленные ворота и шлагбаумы они установили первыми.

© 2010-2021 ООО «Шефмонтаж»

г. Томск, Вершинина проезд, 10

тел.: +7 (3822) 330-222